На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Открытое письмо Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу.

Открытое письмо
Президенту Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу
от участников Всероссийского круга
поселений Родовых Поместий и экопоселений.

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!



20-22 февраля в деревне Ковчег, состоящей из Родовых Поместий (Калужская область Малоярославецкий район), прошла Всероссийская встреча жителей поселений, состоящих из Родовых Поместий, а также экопоселений, с участием представителей Украины и Белоруссии, на котором создано общественное движение «Возрождение Российских лесов».
Причиной и побудительным мотивом создания такого движения послужило катастрофическое положение в российских лесах. Ситуация с бедственным положением лесов является общеизвестной, о ней говорится абсолютно на всех лесных форумах.
Однако, проживая в сельской местности в окружении лесов, точнее сказать в окружении остатков, клочков неспиленного леса, мы видим, что разговоры разговорами, а ситуация никак не улучшается. Напротив, разогнавшаяся до больших скоростей всё пожирающая на своём пути машина лесопромышленного комплекса готова спилить всё до последней тоненькой берёзки.
Лес для местных жителей является не только источником грибов, ягод, лекарственных трав, местом отдыха. Это место жизни в самом прямом смысле этого слова. Мы никак не можем согласиться с тем, чтобы место нашего проживания превратилось в пустыню. Просим поддержать инициативы нашего общественного движения.

15 апреля 2014 года.

Представители поселений:
Большой Камень - Вологодская область,
Гришино - Ленинградская область,
Староселье - Смоленская область,
Благодарное - Ярославская область,
Ковчег - Калужская область,
Медынька - Калужская область,
Липовая Роща - Самарская область,
Родное - Калужская область,
Русский Сарамак - Удмуртская республика,
Звон Гора — Белоруссия.

Картина дня

наверх