На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

17/05/2014 - Всероссийский день посадки леса.

17 мая - всероссийский день посадки лесов. В этот праздничный день жители Ковчега продолжили посадки на вырубках около деревни Ковчег. Было посажено 50 рябин, 30 лип, 40 кленов, 40 ясеней. К 17 маю в нашей местности уже все деревья распустились, многие набрали крупный лист. Поэтому это был заключительный день по посадке деревьев.

В посадках традиционно участвовали взрослые и дети. Даже самые младшие участники акции, которым исполнилось 2 и 3 года, принимали самое активное участие – держали деревца при посадке.

Посадочный сезон лесных культур для жителей деревни Ковчег начался в первых числах апреля, как только сошел снег. Всего проведено 8 субботников. Высажено около 2500 деревьев и кустарников. Среди них культуры, произрастающие в нашей местности – липы, клены, ели, сосны, так и те, которые не встречаются– кедры, ясени, каштаны, красные дубы, вязы.

Проведены следующие работы завалов из мусора и старых деревьев. Закладка Парка Славы вокруг музея и Аллеи Славы вдоль дороги , проходящей мимо линии обороны Ильинских . А также засаживание вырубок общей площадью 2 га. Работа велась под руководством администрации СП «Ильинское» , согласовывалась с Министерством лесного хозяйства Калужской области и Малоярославецким лесхозом.

Для жителей Ковчега является совершенно очевидным тот факт, что в наше время, когда со всей планеты приходят вести об экологических проблемах и бедствиях совершенно недостаточно только говорить об экологии, призывать людей к экологически правильному поведении. Необходимо личным примером и участием выражать свою любовь и почтение к Матери-Земле. Лично участвовать в посадках и уборке мусора и тому подобных разумных мероприятиях, нацеленных на совершенствование среды обитания.

 



Картина дня

наверх